На фестивале X019 от Microsoft компания Raw Fury представила свой новый стильный инди-проект. Это изометрический шутер West of Dead, главный герой которого говорит он голосом Рона Перлмана, сыгравшего Хеллбоя в фильмах Гильермо дель Торо.
В комментариях под роликом пользователи заметили, что «счастливы видеть хорошо воспитанного ребенка Хеллбоя и Призрачного гонщика».
Город Чистилище, штат Вайоминг, 1888 год. Тьма и дым от выстрелов, грехи и страдания, ведьмы и чудовища... Этот переменчивый безумный мир складывается из воспоминаний, верований и историй случайных прохожих. Когда мертвец вдруг оживает, он помнит только некую фигуру в черном, что запускает цепь загадочных событий.
Играя в этом стремительном шутере за мертвеца по имени Уильям Мейсон (его озвучивает Рон Перлман), окунитесь в угрюмый и атмосферный мир города Чистилище и попытайтесь обойти наступающих со всех сторон врагов. Прячьтесь в укрытиях, стреляйте быстрее, чем ваши враги, и изучайте постоянно меняющийся мир вокруг. Никогда еще на Диком Западе не было столько темных сил.
Скачать игру можно по ссылке.