Новости

«Вы перепутали стороны?» Игроки раскритиковали CDPR за «улучшенные» эффекты в ремастере The Witcher 3


CD Projekt RED показала очередное сравнение The Witcher 3 и грядущего Remastered и угадайте, что произошло? Правильно, часть игроков решила, что старая версия в ролике выглядит лучше новой.

В коротком фрагменте Геральт использует Игни против утопцев на болоте. Remastered выдает более четкую картинку, обновленную воду и современное освещение, но именно эффекты огня и атмосфера сцены стали причиной споров. 

Больше всего претензий вызвали отражения. В нынешней версии игры огонь от Игни заметно окрашивает воду под противниками, тогда как в ремастере это свечение почти исчезло.

Игроки также обратили внимание на более бледную цветовую гамму. В старой версии сцена залита теплым красно-оранжевым светом, вокруг воды висит плотный туман, а жар от огня сильнее меняет окружающую картинку. В Remastered болотная сцена выглядит светлее и чище.  В комментариях дошло до шуток о том, что CDPR могла перепутать подписи Before и After.

«Вы уверены, что не поменяли ролики местами?» — написал один из пользователей.

Другие отдельно ругают то, как в ремастере выглядит сам поток Игни, текстуры брони и кожа утопцев. При этом часть игроков отмечает, что отдельные элементы вроде воды и общей детализации стали заметно лучше. Сравнение пока не показывает финальную версию игры. CDPR прямо пометила кадры как work in progress, поэтому освещение, туман и отражения еще могут измениться. Но мы же понимаем...

The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered выйдет 29 сентября на ПК, PS5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2. Обновление будет бесплатным для владельцев Complete Edition.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
80
27 дней назад
что-то стало лучше, что-то хуже, но системные требования то выросли. На видимокарте 2015 года уже не поиграешь в новую версию.
Orionic
80
28.09.2026 09:10
испортили игру
Нереварин
В танке
79
27.09.2026 04:34
HalkHogan, переделывай. Народу не нравится.
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
26.09.2026 21:17
Раньше было лучше или не было.🙂
lamidex
Балабол
79
26.09.2026 16:03
такое часто бывает
Dikoe Pivo
Адепт LootGuru
52
25.09.2026 13:48
Ну, так-то раньше просто эффектов больше было и за счет этого все более наваристо и атмосфернее смотрелось.Посмотрим,как в итоге поменяют.
SerjVas
GURU team
8
25.09.2026 11:33
Это, конечно, предположение, но что, если ролики записаны в разное игровое время, из-за чего и освещение другое, и тумана нет из-за времени суток и погоды?
Странно, что они принудительно не включили одинаковое время суток и погоду. Должны ж были понимать
Shtein
Мем-гуру
76
25.09.2026 10:11
хэймер моментс

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?