Новости

Впервые за восемь лет Боб Дилан выпустил песню. Она длится 17 минут


Выдающийся автор песен Боб Дилан, чьи работы стали классикой музыкальной культуры запада, впервые за восемь лет выпустил оригинальную песню. Произведение «Murder Most Foul» длится 17 минут — музыкант посвятил ее 35-му президенту США Джону Кеннеди.

Боб Дилан назвал песню подарком фанатам за их многолетнюю поддержку и лояльность. Певец написал в Twitter, что песню записали «некоторое время назад». Медленная баллада под фортепиано, звуки струнных инструментов и легкие ударные рассказывает историю убийства президента в 1963 году.

«Ведомый, как жертвенный агнец на убой, он сказал: «Постойте, вы знаете, кто я такой?», — поет музыкант. «Конечно, мы знаем, кто вы такой!». И прострелили ему голову, пока он ехал в машине. Застрелили как собаку при свете дня».

На протяжении рассказа Боб Дилан рисует дальнейшую судьбу Америки, описывая сложный моральный период, который удалось преодолеть благодаря поп-музыке. 

«Битлз придут, они будут держать вас за руку», — произносит Дилан.

Он также упомянул еще несколько важных событий, в том числе Вудсток, Стиви Никса и других. 

Последний альбом Боба Дилана с оригинальными песнями «Tempest» вышел в 2012 году. С тех пор музыкант выпускал лишь кавер-версии популярных американских поп-треков. 

В 2016 году Дилан получил Нобелевскую премию по литературе, став первым музыкантом, удостоенным этой награды. Премию присудили за «создание новых средств поэтической выразительности в рамках великой американской песенной традиции».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?