Издательство Bandai Namco объявило о том, что спустя месяц после релиза ролевой экшен Dark Souls 3 разошелся тиражом в три миллиона копий. При этом около половины от всего объема продаж пришлось на Северную Америку, еще миллион был реализован в европейском регионе, а на Азию (включая Японию) пришлось около полумиллиона копий.
А общие продажи серии с момента выхода первой игры перевалили за отметку в 13 миллионов копий (в июле 2015 года 5,9 миллионов приходилось на первую игру серии, а Dark Souls 2 со всеми переизданиями разошлась тиражом в 2,9 миллионов единиц). Ранее Bandai Namco уже сообщало об успешном старте продаж игры.
Эти результаты, несомненно, являются хорошим достижением, однако рекордными их не назовешь: та же The Witcher 3: Wild Hunt разошлась тиражом в 4 миллиона копий за первые две недели продаж. Не говоря уже о Fallout 4 и других раскрученных проектах.
Ранее стало известно, что после выпуска Dark Souls 3 серия будет «поставлена на паузу» и From Software займется чем-то другим.