Новости

Владельцы Virtus.pro расстались с зарубежным имуществом


Киберспортивный холдинг ESforce, владеющий в том числе Virtus.pro, продал все свои 67% акций немецкого клуба SK Gaming. Согласно присланному пресс-релизу, они достались автомобильному концерну Daimler (бренд Mercedes-Benz) и футбольному клубу «Кельн».insertLinkedImginsertLinkedImg  

«Как лидер российского киберспортивного рынка и один из ключевых мировых игроков, мы стремимся двигаться в ногу с развитием индустрии и в соответствии со всеми международными правилами, — сообщает ESforce. — к которым относятся и ограничения организации WESA, касающиеся конфликта интересов во владении несколькими киберспортивными составами». Иными словами, ESforce, не могла больше владеть двумя соперничающими клубами: российским Virtus.pro и немецким SK Gaming.  

По словам ESforce, сделка показывает интерес их «партнеров в развитии глобального киберспорта», а также позволит российской организации «сконцентрироваться на поддержке и развитии составов в текущих и новых дисциплинах».

ESforce купил 67% акций SK Gaming в сентябре 2016 года. С тех пор холдинг не участвовал в управлении немецким клубом, выступая лишь инвестором. С тех пор SK Gaming выиграла $2 279 489 призовых, 41 раз становилась призерами мировых турниров, 16 из которых занимала первые места.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Pedro
3
16.01.2019 18:08
давно бы так сделали!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?