Новости

Virtus.pro проиграла Na’Vi в групповом матче Epicenter XL по Dota 2


Virtus.pro проиграла Na’Vi со счетом 1-2 в матче группового этапа Epicenter XL — московского мейджор-турнира по Dota 2. Ивент проходит с 27 апреля по 6 мая, а его групповая стадия продлится до 2 мая. Тогда определятся 8 команд, которые попадут в плей-офф и продолжат борьбу за общий призовой фонд: $1 000 000 и 1 500 очков DPC

Всего в Epicenter XL участвуют 12 команд, которых распределили в две группы. Там они играют матчи по круговой системе: значит, в рамках корзины все участницы гарантированно встретятся друг с другом. Так 30 апреля пересеклись дорожки двух титанов СНГ-региона: российско-украинской Virtus.pro и украинско-сербской Natus Vincere. Победив в матче, последняя сравнялась по очкам с «Виртусами»: обе выиграли 2 раза в Epicenter XL и один раз потерпели поражение. Правда, Na’Vi все еще уступает сопернице по отдельным «каткам»: она победила в четырех, а Virtus.pro — в пяти.

Капитан Virtus.pro Алексей Solo Березин прокомментировал свое поражение в ролике, снятом для VK-группы команды. «Конечно, патч повлиял на нашу игру, но я думаю, что мы проиграли не из-за патча, — объясняет Solo. — [Мы] плохо сыграли, а ребята [NaVi] хорошо сыграли». Natus Vincere удивили соперников тем, что «взяли метовых героев», которыми Virtus.pro «еще особо не поиграли».

Напомним, что прямо перед Epicenter XL вышел патч, поменявший баланс Dota 2.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?