Новости

Василий помогает сельчанам — смотрите геймплейный тизер «Зари»


На фестивале Games From Russia 2025 в Steam студия SBSR представила новый трейлер игры «Заря». Это душевный симулятор сельской жизни, вдохновленный постсоветским бытом. В честь праздника 1 Мая авторы поделились видео с геймплеем и пригласили всех желающих добавить проект в вишлист.

В центре сюжета — Василий, водитель из глубинки, который пытается вдохнуть жизнь в заброшенное село. Игроку предстоит помогать сельчанам, развозить грузы, буксировать застрявшие автомобили и решать бытовые задачи в декорациях, где каждый метр пропитан ностальгией: от покосившихся гаражей до рыбалки с Петровичем.

Авторы обещают атмосферу русской деревни с узнаваемыми пейзажами и бытовыми диалогами, автосимулятор с возможностью апгрейда и кастомизации отечественного транспорта и эпизодические истории и побочные задания, среди которых есть даже поездки на базар или помощь с урожаем.

Не стоит забывать и про аутентичный визуальный стиль, вдохновленный 90-ми и ранними 2000-ми.

Дата выхода пока неизвестна.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
09.05.2025 05:52
О, эти родные белые бетонные заборы.
lamidex
Надиратель задниц
75
04.05.2025 11:47
вроде как даже интересно и неплохо
Jesusus3
Странствующий бард
70
04.05.2025 06:43
Мне кажется, что в РФ и так хватает ощущения постсоветской жизни… А учитывая, что сейчас все на огородах, то тем более… Но может быть за рубежом оценят не совсем откровенную клюкву
lamidex
Надиратель задниц
75
04.05.2025 11:47
да ну ...
KronRonan
Прошел LootGuru
75
04.05.2025 03:17
Песня одноименная на фоне
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
03.05.2025 16:06
"На заре голоса зовут меня "

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?