Новости

Valve планирует купить и монетизировать Dota Auto Chess


Согласно источникам портала Vpesports, Valve планирует купить и монетизировать пользовательский мод Dota Auto Chess. Разработка станет официальным проектом компании, получит микротранзакции, поддержку и, в конечном итоге превратится в самостоятельную игру.

Модификация Dota Auto Chess, в которой восемь игроков покупают, расставляют на шахматной доске персонажей Dota 2, а потом наблюдают, как они дерутся, официально запустилась в начале января и с тех пор стремительно набирает популярность. Только в течение четырех дней мод скачали 400 тысяч человек. К середине февраля эта цифра увеличилась до 4 миллионов человек. 

Игру называют легкой в освоении, но при этом достаточно глубокой, чтобы профессиональные киберспортсмены заинтересовались ею. Это актуально для Valve, учитывая, что ее карточная игра Artifact с треском провалилась — на прошлой неделе максимальное число игроков составило 299 человек. Игра выпала из 250 самых популярных проектов Steam, остановившись на 284 строчке.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
хах *** валв никогда ничего непридумывает сама.а только покупает компании и выпускает их игры под своим знаменем

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?