Новости

Забаненный в СНГ Likkrit сыграет за Vaevictis eSports


Кирилл Likkrit Малофеев, со скандалом изгнанный из «Континентальной Лиги», высшей дивизии СНГ по LoL, выступит за Vaevictis eSports. Правда, опальный киберспортсмен сыграет за клуб не в «Лиге Легенд», а в «Золотой Корове» — московском ивенте по Europa Universalis 4.insertLinkedImginsertLinkedImg

Турнир по глобальной стратегии, где войной, дипломатией и интригами нужно добиться победы своей страны, пройдет 2-5 августа в Москве. В эти дни в компьютерном клубе Winstrike состоится бой за кубок и звание лучшего игрока СНГ в Europa Universalis 4. Для посетителей вход бесплатный. 

Кирилл Малофеев подтвердил свое участие под знаменами Vaevictis eSports. То же самое сделала организация, чья команда по LoL выступает в «Континентальной Лиге». Сложно сказать, как именно авантюра Vaevictis eSports скажется на ней, и будут ли последствия в принципе. 

22-летний Кирилл Малофеев профессионально играл в LoL с 2013 года. С тех пор он состоял во множестве команд, в том числе расформированном коллективе Virtus.pro. Осенью 2016-го, в составе Albus Nox Luna он занял 5-8 позицию (из 16) на летнем Чемпионате Мира, где дошел до четвертьфинала. Впоследствии Albus Nox Luna, вместе с ее слотом в «Континентальной Лиге», выкупил мультигейминг M19.

Likkrit состоял в M19 до ноября 2017 года, когда истек его контракт. В декабре Кирилл Малофеев был на полгода исключен из «Континентальной Лиги» за негативные высказывания в адрес россиийского офиса Riot Games, в том числе его главы Алексея Крайнова, в личном стриме. Официальная причина — «Ликрит» грубо выражался, и пожелал смерти СНГ-региону LoL— вызвала претензии у СМИ и многих работников индустрии. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?