28 и 29 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится главное петербургское празднование Хэллоуина — фестиваль «Старкон: Хэллоуин». Мероприятие состоится во второй раз, впервые оно прошло в 2016 году.
Старкон: Хэллоуин — это осенний фестиваль о фантастике, кино, сериалах и комиксах, полностью посвящённых теме Хэллоуина. Здесь оживут «до жути» любимые и известные персонажи, большое количество тематических стендов: World of Warcraft, Гарри Поттер, Dark Souls, Doom, Warhammer 40k, Подземелья и Драконы, Антиутопии, Доктор Кто, Алхимия, The Elder Scrolls, Семейка Адамс и Звездные войны, которые порадуют вас интересными конкурсами и сладкими призами. Мастер-классы, магазины с атрибутикой любимых фильмов и сериалов, большие атмосферные фотозоны, игровая зона, где вы сможете сразиться в киберспортивных турнирах по: Tekken7, Mortal Kombat X и Injustice 2 — все это и многое другое ожидает посетителей.
Главным действием станет большой квест с интерактивными заданиями. Каждый посетитель сможет принять в нем участие, выбрав за какую сторону он хочет играть — за светлую или за темную. Задания также будут зависеть от выбранной стороны. В конце дня на сцене ведущие с помощью жеребьёвки выберут победителей. На второй день все квесты обновляются.
В рамках фестиваля традиционно будет проводиться конкурс косплея, где самые страшные и креативные образы будут вознаграждены. Косплееры со всей России приедут побороться в одиннадцати номинациях. За два дня фантастического шоу, более 500 костюмированных участников представят свои незабываемые выступления на главной сцене.
В кинозале пройдут показы от специального кинопартнера телеканала «Sony Sci-Fi», в рамках которых гостей ожидают 8 эпизодов сериала «Амнезия» и 5 серий 10 сезона «Доктора Кто», а также будут показаны 2 серии 1 сезона сериала «Нация Z».
