Нынче про виртуальную реальность голосят на каждом шагу, а сама приставка «VR» скоро превратится в анекдот, ведь рекламщики любят лепить ее везде, где только можно.
Но, возможно, некоторым скоро станет не до шуток, ведь компания RED анонсировала смартфон Hydrogen One, который по заверениям разработчиков является «первой голографической мультимедиа машиной в мире»
Вот, что в RED заявили прессе: «Больше нет необходимости таскать с собой несколько устройств, которые надо еще и заряжать, чтобы наслаждаться контентом в нескольких измерениях. Наслаждайтесь объемным изображением на ладони своей руки без всяких очков и шлемов»
«Я никогда не верил в успех виртуальной и дополненной реальности, поскольку они требуют специальные очки и шлемы. Никто не хочет таскать с собой еще несколько устройств, которые нужно перезаряжать каждый день — заявил в интервью изданию Forbes председатель RED Джим Джаннард. — Hydrogen открывает двери в AR и VR при помощи одного устройства, которое вы и так носите с собой каждый день. Мы просто добавили в него голографические возможности и стереоскопический 3D-звук»
Как именно Hydrogen One будет проецировать трехмерные изображения пока не ясно, но рискнем предположить, что устройство использует технологию, аналогичную с Nintendo 3DS.
Выход Hydrogen One запланирован на первую четверть 2018 года. В RED уже начали принимать предварительные заказы на чудо-устройство, идущее в титановом ($1,595) и алюминиевом ($1,195) корпусе.