Киберспортивная организация
ESL и корпорация Intel анонсировали два крупных состязания. В 2018 году польский город Катовице примет два крупных ивента. Мейжор-турнир по Dota 2 пройдет с 24-го по 25-е февраля 2018 года. В эти, на арене «Сподек», развернется плей-офф этап мероприятия по сетевой «мобе». Затем, со 2-го по 4-е марта, в том же месте состоится IEM World Championship Katowice. В рамках этого чемпионата пройдут турниры по двум дисциплинам — CS:GO и StarCraft 2.
🏆 Get ready, Katowice, because #ESLOne is bringing Poland's first ever Dota 2 Major in February! 🏆 https://t.co/N4dINrm5cD pic.twitter.com/q1mPJIA0Me
— ESL Dota2 (@ESLDota2) 24 октября 2017 г.
Грядущий
Intel Extreme Masters World Championship Katowice расстроит поклонников «Лиги Легенд». Этой игры не будет на соревновании из-за конфликта между организаторами и Riot Games. Спор возник из-за расписания, которому следует LCS — североамериканская и европейская лиги по LoL.
ESL One Katowice по Dota 2 разыграет $1 000 000 и 1 500 circuit points — квалификационные очки на International 2018. В мейжор-турнире поучаствуют 16 команд. Квалификации развернутся в шести регионах: Северной и Южной Америке, Европе, СНГ, Южной и Юго-Восточной Азии и Китае.
IEM World Championship Katowice разыграет общий призовой фонд — $500 000 — между 16 коллективами по CS:GO. ESL и Intel обещают еще $1 000 000, который достанется победителю Intel Grand Slam. Этот ивент требует от команд занять первые места в четырех крупных состязаниях от DreamHack или ESL. Грубо говоря, турниров от этих компаний с призовым фондом хотя бы в $200 000. Турнир по StarCraft 2, помимо $250 000, раздает путевку в WCS Global Finals — мировой чемпионат от Blizzard. Гарантированный слот достанется победителю IEM World Championship Katowice.