Новости

В Bloodborne все-таки будут щиты


Когда уже все пристально следящие за новостями о Bloodborne игроки смирились с обновленной механикой, исключающей использование персонажами щитов (в отличие от серии Souls), разработчики из From Software в интервью сайту IGN опровергли свои прежние заявления.

Выяснилось, что щиты все же появятся в новой игре, так как они играли большую роль в геймплее и являлись значимой частью механик предыдущих игр студии. А раз уж Bloodborne является духовной наследницей Souls'ов, то и местечко щитам все же найдется. Правда, стоит отметить, что в этот раз их эффективность будет заметно снижена — игроки больше не смогут оказаться в безопасном коконе, отгородившись от обидчиков трухлявым куском двери. Отныне, щиты не смогут предоставить той защиты, к которой многие привыкли.

«Если вы решите пятиться и укрываться (за щитом), то жить вам останется недолго», — объясняет продюсер из Japan Studio Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa)«Мы хотим стимулировать игроков вести бой более агрессивно, нападая первым, а не прячась и выжидая».

Правда, каким образом образом щитовая защита будет реализована на этот раз — пока не ясно.


Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Что мелочиться то? Давайте уж тогда голышом с вилкой бегать! Так и агрессивнее играть придется и настоящий ХАРДКОР получиться,
Lola Li
1
07.02.2015 14:58
Возможно куплю через годик на распродаже, немного не мой жанр игры, но выглядит очень заманчиво. А с ценами просто ужас творится :(
Fess
1
07.02.2015 13:03
да вообще офигели с ценами, теперь все игры на консольку по 4 к будут
Poirotonda
1
07.02.2015 12:49
Уже 4 тысячи рублей, мать их

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?