В рамках своего выступления на DICE 2016 глава Bethesda Game Studios Тодд Говард заявил о том, что в работе у компании находятся три неанонсированных игры, которые отличаются от всего, что студия создавала ранее.
По словам Говарда, проекты эти будут «долгосрочными», «большими и безумными в традициях Bethesda», но при этом достаточно самобытными и привносящими нечто новое. Вместе с тем на скорое появление информации об этих играх рассчитывать не стоит, ведь основные силы Bethesda Game Studios направлены на работу над недавно анонсированными дополнениями для Fallout 4. Хотя, возможно, анонсов стоит ждать во время пресс-коференции компании на E3 2016, не зря же она проводит ее второй год подряд.
Что же до самой 19-ой церемонии DICE Awards, то «Академия Интерактивных Искусств и Наук» высказала свое мнение о достижениях 2015 года в игровой индустрии следующим образом:
- Игра года — Fallout 4
- Экшен года — Star Wars Battlefront
- Файтинг года — Mortal Kombat X
- RPG/MMO года — Fallout 4
- Стратегия Года — Heroes of the Storm
- Гонка года — Forza Motorsport 6
- Лучшая сетевая игра — Rocket league
- Семейная игра года — Super Mario Maker
- Мобильная игра года — Fallout Shelter
- Лучший персонаж — Лара Крофт / Rise of the Tomb Raider
- Лучшая музыка — Ori and the Blind Forest
- Лучший звуковой дизайн — Star Wars Battlefront
- Лучший сюжет — The Witcher 3: Wild Hunt
- Техническое достижение года — The Witcher 3: Wild Hunt
- Лучшая анимация — Ori and the Blind Forest
- Спортивная игра года — Rocket League
- Лучшая игра для портативных устройств — Helldivers
- Приключенческая игра года — Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain
- Выдающиеся достижения в геймдизайне — The Witcher 3: Wild Hunt
- Выдающиеся достижения в руководстве разработкой — Fallout 4
