Новости

В сотнях кинотеатров США показали 73-минутное видео со смешными котиками. Это акция доброты


«Дэдпул и Росомаха»? Может лучше посмотреть видео с котиками? Это возможно в США и Канаде, где уже не первый год проводят необычную акцию — люди приходят посмотреть нарезку видео со смешными котами.

3 и 4 августа на мероприятии Cat Video Fest в кинотеатрах США и Канады показали 73-минутную нарезку с котиками. Мероприятие собрало 280 000 долларов, что вдвое превышает доход прошлого года. Это позволило получить почти 30 000 долларов для местных приютов и благотворительных организаций.

Cat Video Fest, который возглавляет Уилл Брейден, проводится с 2016 года. Брейден, выпускник Seattle Film Institute, самостоятельно подбирает и монтирует видео, а также координирует работу с дистрибьютором Oscilloscope Labs. Ежегодно он отбирает около 200 клипов из 15 000 просмотренных. Среди участников фестиваля — короткометражные фильмы Брейдена, такие как «Henri», о «депрессивном французском экзистенциальном коте». Фестиваль продолжает набирать популярность, и многие кинотеатры добавляют дополнительные даты показов.

Всяко лучше, чем смотреть кровавый фильм про супергероев!

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
74
07.10.2024 10:38
На котиков я дома поглядеть могу
Нереварин
Собачка-неудачка
75
08.08.2024 16:44
День котиков ведь сегодня, 8 августа.
lamidex
Надиратель задниц
75
08.08.2024 15:16
Всяко хуже, чем смотреть кровавый фильм про супергероев

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?