Новости

В ОАЭ из сериала The Last of Us вырезали поцелуй однополой пары. Нет, речь идет не о третьем эпизоде


Если вы не смотрели седьмой эпизод Last of Us, но планируете, а также, если не играли в DLC Left Behind, то лучше закройте эту новость, чтобы не поймать мощную (ни на что не влияющую) порцию спойлеров. 

Закрыли? Точно?

В седьмом эпизоде сериала HBO Max Last of Us сюжет развивается через самостоятельную историю DLC Left Behind, где Элли встречает свою подругу Райли, весело проводит с ней время, и завешает тусовку в торговом центре страстным поцелуем. Эту сцену повторили и в сериале, однако далеко не каждый ее мог увидеть: потоковый сервис OSN+ ОАЭ вырезал момент поцелуя. При этом канал не вырезал из третьего эпизода шоу нежности и поцелуи гей-пары.

Седьмой эпизод сериала HBO Max Last of us

В Твиттере пользователи в ярости и пишут сообщения подобного рода:

«Я НЕДЕЛЯМИ ЖДАЛ ИХ ПОЦЕЛУЯ, Я НЕНАВИЖУ OSN», — сообщил один из разгневанных зрителей.

«СЦЕНА ВЫГЛЯДЕЛА СТРАННО И Я СРАЗУ ПОНЯЛА, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК. КАК ОНИ ПОСМЕЛИ ВЫРЕЗАТЬ ЭТО? HBO И NAUGHTY DOG, НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ!», — взывает к справедливости другая зрительница шоу.

Это не первый инцидент, связанный с цензурой ЛГБТК-контента на OSN+. Ранее пользователи жаловались на удаление гей-поцелуя из эпизода сериала «Как избежать наказания за убийство». 

Но стоит вообще отметить, что в Объединенных Арабских Эмиратах поцелуи и обнимания караются арестом от нескольких дней до полугода, также и однополые отношения в Дубае запрещены.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
01.03.2023 11:28
И там отклонение от нормы, и сям отклонение от нормы.
a.reivakh
Странствующий бард
62
01.03.2023 10:31
"HBO И NAUGHTY DOG, НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ!" - и что они сделают ОАЭ? Смузи не нальют?
Nightyshar
Dungeon Master
69
01.03.2023 09:58
Почему вырезали это я понимаю,другой вопрос почему весь 3 эпизод не вырезали?
Podbiowolf
Большой босс GG
75
01.03.2023 05:39
правильно, нечего тут со своими гейскими повестками лезть.
Shtein
Мем-гуру
75
28.02.2023 19:38
"HBO И NAUGHTY DOG, НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ"
лол
такие предъявы ещё диснею покидали бы, шобы всех чёрных на обложки вернули, в своих прокатах в Китае)
толерастия толерастия, но 200 хандрет бакс, для продюсеров, всё решает всегда.
Нереварин
Собачка-неудачка
75
28.02.2023 17:03
Сначала им паранджу разрешили снять, а теперь они уже лесбух требуют.
P.S. Рамзи на кадре прям огонь, с бородкой паренёк будет.
RealAxe
Свой в доску
41
28.02.2023 14:44
Цензоры оаэ: Мужикам можна!
GreekmaN
Избранный
75
28.02.2023 15:10
не не так,пусть мужики в ОАЭ это повторят,если жить не хочется...
В самых консервативных на бумаге странах за закрытыми дверями такое творится, что участники европейских и американских п-дрпарадов покраснеют так, что и макияж не поможет.
GreekmaN
Избранный
75
28.02.2023 15:15
да я в курсе как арабы маленьких мальчиков заставляют танцевать перед ними ,а потом насилуют,но всё же на уровне государства и закона это дичь не приемлима,а у нас это легализуют в том числе и педофилию начинают...все это печально.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?