Новости

В Италии задержали «ретро-консольных контрабандистов». У них изъяли 12 000 приставок


Полиция Италии отчиталась о задержании преступной группировки по сбыту ретро-приставок. Подпольные бизнесмены промышляли ввозом подделок некогда популярных консолей. Но не получилось. Теперь они все попадут за решетку. 

Созданием реплик ретро-консолей занимались предприятия из Китая. В ходе обыска правоохранительные органы Италии нашли 12 000 поддельных устройств. Среди них были замечены приставки от Atari, Nintendo и SEGA. 

Также полицейские изъяли 47 млн пиратских копий игр. В общей сложности преступники могли выручить с приставок и игр порядка 53 млн долларов.  Можно предположить, что каждая ретро-консоль продавалась с набором из нескольких тысяч проектов. Горе-бизнесмены тем временем отправятся в тюрьму. Лет так на восемь.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
80
15.11.2024 10:34
откуда такой спрос на это барахло
Нереварин
В танке
79
23.09.2024 04:54
Даже старьё уже нельзя продавать.
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
15.09.2024 15:58
Теперь у них появится много свободного времени, чтобы пройти все продаваемые ими игры.
lamidex
Балабол
79
15.09.2024 15:21
А могли столько заработать ....
a.reivakh
Странствующий бард
63
15.09.2024 13:13
"Мамма миа! Мы не знали, что это поддельный Марио! Мискузи!!"
PSYCHOff
Всегда прав
62
15.09.2024 04:51
Так проблема в том, что за оригинальные выдавали? На алике во всю продают же всякие эмуляторы ретро-консолей или они тоже вне закона? Я бы вот не сразу догадался, что если ушлые китайцы производят и их не прикрыл никто, то это незаконно.
Elindorn
GURU team
37
15.09.2024 00:02
Да, здесь за контрафакт дрючат сильнее, чем за убийство, кажется)) Не дай Боже тебе купить чет левое на пляже у уголька или даже с собой привезти какие-нибудь паленые часы или штаны. Так что история с ретро-консолями меня не удивляет.
GreekmaN
15.09.2024 06:32
у нас с палёными сигаретами так боролись несколько лет назад ,практически истребили этот тёмный бизнес,зато цыгане обворовывают дома и продают наркоту их никто не трогает,думаю у вас так же?!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?