Актер Ленни Генри рассказал, что в грядущем сериале по «Властелину Колец» от Amazon сыграл чернокожего хоббита. «Я черный хоббит, это блестяще», прокомментировал он ситуацию. Также актер рассказал, что в сериале хоббиты будут не только чернокожими.
«Я черный хоббит, это блестяще. Важно отметить, что это приквел о событиях до эпохи, показанной в фильмах. Речь идет о первых днях существования Шира. Мы — мохноноги, коренное население. Мы хоббиты, но нас зовут мохноногами. Мы мультикультурны, мы — племя, а не раса, поэтому внутри этого племени есть черные, азиаты и даже маори».
Съемки уже завершены, а самостоятельно оценить гендерное и этническое разнообразие можно будет уже в сентябре следующего года. Во всяком случае, пока что доступна именно эта информация о выходе сериала.