War Thunder стала угрозой национальной безопасности. Как сообщают в сети, корпорации, специализирующиеся на выпуске продукции для военных, теперь на собеседовании уточняют, а не увлекается ли игрок симулятором Gaijin Entertainment.
За последние пару лет в новостных сводках появлялись истории, что на форуме War Thunder опубликовали секреты документы то о танке, то о еще какой-нибудь технике. Чаще всего это делают эксперты, которые знакомы с характеристиками военной машины, что, как им кажется, в игре представлена неправильно.
Чтобы обезопасить себя от публикации секретной информации на игровом форуме, компании стали спрашивать про увлечение War Thunder. Об этом рассказал пользователь Twitter. Его товарищ устраивался в оборонную компанию Raytheon.
«Служба безопасности во время проверки потенциального сотрудника обзванивает его друзей. Я был в этом списке. Меня спрашивали очевидные вещи, вроде “не собирается ли он часом правительство свергать?”. Как вдруг потом они задают вопрос: “А он в War Thunder не играет?” Блин, пацаны, мы это сделали. War Thunder теперь официально является угрозой национальной безопасности», — пишет пользователь.
В сети уточняют, что за последний год около пять игроков War Thunder нарушили договор и опубликовали на форумах секретные данные о технике.