Компания Activision обнародовала данные, согласно которым в бета-тестировании нового творения студии Bungie поучаствовало в общей сложности 4638937 человек. Это лучший на текущий момент результат для нового IP.
Вот что заявил по этому поводу генеральный директор Activision Publishing Эрик Хершбер (Eric Hirshberg):
«Это самая большая бета (с уверенным отрывом) на актуальном поколении консолей и крупнейшее консольное бета-тестирование, проходившее когда-либо для нового. Поддержка беты в подобных масштабах это невероятный подвиг, поэтому нам очень лестно видеть столь феноменальные результаты. Но бета — это лишь аперитив того, что вы получите в конечном итоге. Мы уже считает дни до полноценного запуска, который состоится 9 сентября».
Пит Парсонс (Pete Parsons), исполнительный директор Bungie, отметил следующее:
«Мы были просто ошеломлены тем количеством людей, что приняло участие в бета-тесте. Это превзошло все наши ожидания, а эффект от полученных отзывов сложно переоценить. Мы не можем выразить всю благодарить сообществу в мере, хотя бы приблизительно равной полученному отклику, но обещаем, что в ближайшие недели мы будем не покладая рук работать над тем, чтобы Destiny привзошла все ваши ожидания на момент официального запуска».
