Новости

Умер автор манги «Берсерк» Кэнтаро Миура


В возрасте 54 лет ушел из жизни знаменитый японский мангака Кэнтаро Миура. Как сообщает сотрудничавшее с ним издательство Hakusensha, причиной смерти стал разрыв аорты. Миуры не стало еще 6 мая, но объявили об этом лишь сегодня.

Миура в первую очередь знаменит благодаря исполненной в жанре темного фэнтези манге «Берсерк», которую он создавал с 1989 года. Произведение стало основой для нескольких аниме-адаптаций и видеоигр. На данный момент «Берсерк» насчитывает 40 томов, сюжетная линия не окончена. Ждет ли мангу какая-то дальнейшая судьба — пока неизвестно.

Миура, на протяжении карьеры практически не появлявшийся на публике, был знаменит своей трудоспособностью, любовью к деталям в рисунке и преданостью делу. По собственному признанию, он работал по 15-16 часов в сутки. В число других его произведений входят «Гигантомахия» (2013-2014), «Дуранки» (2017-2021), «Ной» (1985) и «Король волков» (1989).

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
18.10.2022 16:44
жаль

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?