Новости

Умелец смог перенести Grand Theft Auto 3 на Nintendo Switch


Умелый программист и мастер по созданию модификаций Адриан Грабер смог перенести Grand Theft Auto 3 на Nintendo Switch. Правда, сделал он это не до конца сам, использовав в своих трудах наработки команды GTAmodding/RockstarVision с открытыми исходниками

Грабер перенес исходники GTAmodding/RockstarVision на гибридную консоль, прикрутив к игре поддержку контроллеров. Доработки потребовал и графический движок, не адаптированный для работы с чипом Nvidia Tegra X1, установленным на Switch, однако оно того стоило, ведь умельцу удалось не только добиться приемлемой частоты кадров, но и растянуть картинку до широких диагоналей; в портативном режиме игра поддерживает 720p, а в стационарном — уже 1080p.

insertLinkedImginsertLinkedImginsertLinkedImginsertLinkedImg

Мастак говорит, что при желании можно и вовсе отключить частоту кадров, но предупреждает, что это чревато проблемами, поскольку оригинальная игра разрабатывалась для 30 кадров в секунду.

Увы, но для работы порта потребуется раздобыть модифицированную консоль Switch и ассеты оригинальной игры. Грабер сделал доступными только исходники и сам конвертер.

Проект вообще стал возможным благодаря обратной разработке версии игры для PlayStation 2, в которой осталась вся отладочная информация, позволившая детально проанализировать работу проекта.

Вероятней всего, на Грабера в скором времени накинутся юристы Take-Two, которые весьма агрессивно защищают свою интеллектуальную собственность от посягательств всяких умельцев.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
А ГТА 5 слабо?)))
Iron
7
25.09.2020 17:01
Там и Сэма выпускали ранее с пеки)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?