Новости

Украинских разработчиков лишили прав на игры про Шерлока Холмса


Украинская студия Frogwares потеряла права на игры про Шерлока Холмса, изданные компанией Focus Home Interactive. Разработчики подробно рассказали о конфликте с издателем в своем Твиттере. Прямо сейчас The Testament of Sherlock Holmes, Sherlock Holmes versus Jack the Ripper, а также Magrunner: Dark Pulse недоступны для покупки в магазинах PS Store и Xbox Store. Frogwares предупреждает, что в Steam игры может ждать та же участь.

Причиной пропажи игр из магазинов стало решение Focus Home Interactive не передавать права на эти проекты украинской студии в виду окончания контракта, заключенного между компаниями несколько лет назад. Французский издатель отмечает, что теперь следует новой политике, согласно которой он не будет передавать права на издаваемые игры разработчикам, если они не ведут общий бизнес. Frogwares отмечает, что подобного пункта не было в предыдущем договоре и намеревается оспорить это решение. Разработчики отмечают, что пропажа игр может серьезно навредить им и ищут поддержку у квалифицированных специалистов.

В настоящий момент единственной игрой про Шерлока Холмса, которую можно приобрести в магазинах, остается Sherlock Holmes Crimes & Punishments. Но, как отмечают создатели, и она может пропасть после 29 сентября.

Последним проектом Frogwares стала The Sinking City, изданная Bigben Interactive.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Gxpx
4
26.09.2019 20:14
Кому-то есть дело до этих игр?

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?