Вслед за недавним отчетом перед инвесторами от Electronic Arts, Ubisoft также рассказала о своих успехах за последний квартал 2020 года. В рамках конференц-колла с инвесторами компания поведала о рекордных показателях и достижениях своих продуктов. Деталями в Twitter поделился известный аналитик Даниэль ZhugeEX Ахмад.
Во-первых, вся осенняя линейка хитов отлично выстрелила: рекордно хорошо продалась Assassin’s Creed Valhalla, также не подвели Watch Dogs: Legion и Immortals: Fenyx Rising. Все три вошли в топ-7 самых продаваемых игр на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Также Ubisoft стала самым успешным third-party издателем 2020 года, чистый доход преодолел отметку в 1 миллиард евро, а его рост составил 57,2%. Микротранзакции составили 33,5% дохода, а 70% продаж пришлись на цифровые площадки.
Рекорды бьет Assassin’s Creed Valhalla — это самый успешный старт Ubisoft и самый успешный старт в истории франшизы. Игроки ведут себя в два раза активнее, чем в Assassin’s Creed Odyssey.
В целом, более-менее классические игры показали себя очень хорошо в этом сезоне, даже новое IP Immortals: Fenyx Rising. При этом больше всего прибыли компания получила от PlayStation — 37%. На Xbox этот показатель составил 24%, а на PC — 21%.