Новости

Ubisoft не советует создателям Shadows светиться в сети и готова подавать жалобы на геймеров по фактам онлайн-преследования


У Ubisoft все готово к релизу Assassin's Creed Shadows. Только вместо праздничных тортиков и фейерверка (хотя, может быть, они тоже будут), студия рекомендовала создателям игры не отсвечивать в соцсетях, чтобы не нарваться на критику и негативные комментарии.

По данным французских СМИ, у Ubisoft разработана программа помощи разработчикам. Во-первых, они советуют создателям не хвалиться в соцсетях, что они работали над Shadows. Во-вторых, модераторы и специальная команда отслеживают публикации Ubisoft в сети и реагируют на критику. В-третьих, юристы студии готовы в любой момент подать жалобу на преследование разработчиков.

«Сообщения, публикуемые интернет-пользователями в X (ранее Twitter), Reddit или даже видеоролики на YouTube, будут тщательно отслеживаться специальным подразделением, чтобы быстро реагировать на малейшие проблемы. Адвокаты уже готовы подавать жалобы в случае доказанного факта преследования», — говорится в статье BFMTV.

Французская пресса отмечает, что Assassin's Creed Shadows, возможно, последняя надежда Ubisoft на выход из кризиса.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
19.03.2025 17:59
Разработчики станут Assassins и уйдут в Shadows.
Elindorn
GURU team
36
18.03.2025 16:10
Странно. Хорошая же игра будет по их собственным словам. Зачем эти предосторожности? Люди любят хорошие игры. И не преследуют их (за редкими исключениями) разработчиков.
lamidex
Балабол
75
18.03.2025 12:12
Ubisoft готова подавать жалобы на геймеров по фактам онлайн - преследования
так что пишите честно

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?