Новости

Турниры Epicenter поставили рекорд в 2017 году


Epicenter, один из двух крупнейших организаторов киберспортивных ивентов в СНГ, поделился успехами за 2017 год. Оба турнира: московский — по Dota 2 и питерский — по CS:GO набрали рекордные просмотры в Интернете. Столичное состязание, что прошло в июне, накопило более 17 миллионов просмотров, а октябрьское мероприятие по сетевому шутеру — около 26 миллионов. В обоих случаях не учитывается аудитория из Китая: как правило, публика из поднебесной слишком сильно повышает цифры. То есть азиатов так много, что иногда приходится убирать из расчетов, — для полноты картины. Пресс-релиз Epicenter отмечает, что это рекорд среди турниров, которые проводились без поддержки издателя обеих игр — Valve.insertLinkedImg

«Согласно статистике аналитического портала Esports Charts, — гласит сообщение, — турниры EPICENTER по CS:GO и Dota 2 попали в топ-3 самых просматриваемых киберспортивных событий 2017 года в своих дисциплинах без учёта китайской аудитории». Организаторы так же напоминают: важна не только виртуальная, но и живая публика. В этом отношении питерскому ивенту тоже есть чем похвастать: «… за финальной стадией турнира на трибунах СК «Юбилейный» следили 12 000 человек».

Epicenter доказал, что может справиться без Valve, однако это не принципиальный вопрос: как мы помним, грядущий турнир по Dota 2 проводится по лицензии Pro Circuit. То есть издатель сетевой мобы поддерживает первый российский «мейджор», как и все подобные ивенты. Все подробности — в прошлой новости.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?