Новости

Трое бывших менеджеров Ubisoft предстали перед судом по обвинениям в домогательствах и унижениях сотрудников


Во Франции начался судебный процесс над тремя бывшими топ-менеджерами компании Ubisoft. Серж Аскоэт, бывший главный креативный директор, Томми Франсуа, экс-вице-президент по редакционным и креативным вопросам, и Гийом Патрю, бывший гейм-дизайнер и директор, обвиняются в психологических и сексуальных домогательствах к сотрудникам компании в течение почти десяти лет.

Обвинения включают публичное унижение, расистские и сексистские высказывания, а также попытку сексуального насилия со стороны Франсуа, который, по данным следствия, пытался принудительно поцеловать сотрудницу на корпоративной вечеринке. После нескольких часов предварительных слушаний суд в Бобиньи (пригород Парижа) отложил процесс до 2 июня 2025 года из-за жалоб адвокатов на недостаток времени для ознакомления с материалами дела.

Скандал вокруг Ubisoft разгорелся еще в 2020 году, когда сотрудники начали публиковать анонимные свидетельства о токсичной рабочей культуре и поведении руководства в социальных сетях. Это привело к внутренней проверке и уходу нескольких высокопоставленных менеджеров. Профсоюз Solidaires Informatique, представляющий работников игровой индустрии, также требует привлечь к ответственности генерального директора Ubisoft Ива Гиймо за возможное соучастие в создании системы, позволявшей процветать домогательствам.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
75
13.05.2025 21:33
с этой конторой давно всё неладно
KronRonan
Олдфажище
75
24.03.2025 12:48
Хана ребятам
Нереварин
Собачка-неудачка
75
22.03.2025 07:59
Клятые расисты, сексисты и целовальщики. 😌
Korvo Atano Master Kill
Топ 1000 адекватов
75
15.03.2025 17:28
да не скоро еще
lamidex
Балабол
75
12.03.2025 18:28
в течение почти десяти лет
Nightyshar
Шериф GameGuru
70
12.03.2025 17:52
наконец-то, давно пора пересадить все руководство юбисофт
1str
74
12.03.2025 16:50
По порядку:

Первое: Быть токсиком не преступление. Попустительство в их отношении со стороны руководства тоже. Как и попустительство самих сотрудников, которые терпели подобные выходки.
Состав преступления вялый, ведь под "публичное унижение" можно подвести любой разнос от руководителя. И если страдания и насилие были столь велики, то почему истцы не приняли иных мер пресечения этого за целых 10 лет?

Второе: Даже если всё так как говорят истцы, то в целом со стороны это видится как то, что придурки среднего звена измывались над бесхребетными рядовыми сотрудниками. И насколько мне известны законы социума, то судами ни тех ни других не исправить. И сейчас истцы долждались, когда суд не присекает такое поведение (потому что это бывшие сотрудники), а лишь наказывает, то есть цели такого судебного преследования лишь корыстные.

Итог: фу такими быть, все мне в этой истории отвратительны.
PSYCHOff
Всегда прав
62
13.03.2025 11:06
ну да, ну да, попробуй подерзи начальству, или пожалуйся на них вышестоящим, тебя такого небесхребетного мигом выгонят. Но это у нас, в пргрессивных странах вот начинается прогресс. И они именно что и стали бывшими только из-за скандала, когда смогли настучать на них, их не постфактум судят ради бабок.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
12.03.2025 16:38
Так вот чем там в Юбисофт занимались.
Jesusus3
Любознательный
71
12.03.2025 14:29
Сгнили юбики… Если, конечно, это всё правда

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?