Новости

Томас Бах: нагрузки в киберспорте подходят для Олимпиады


В четверг президент МОК Томас Бах встретился в Нью-Дели с новым набором Олимпийского Комитета Индии и местным министром спорта. Как сообщает SBS News, во время визита чиновник в очередной раз сказал, чем киберспортивные дисциплины подходят для Олимпиады, а в чем — нет. «Они показывают физическую активность, сопоставимую с той, что есть у некоторых традиционных видов спорта, — говорит немец. — но лишь этого недостаточно...».insertLinkedImg

Бах утверждает, что какая-никакая физическая активность не должна идти вразрез с идеалами Олимпиады. С этим у многих киберспортивных дисциплин проблема: «Нужно провести четкую линию, — говорит Томас. — игры с убийствами, пропагандирующие насилие или содержащие любую форму дискриминации Никогда не могут быть признаны частью Олимпийского движения».

Напомним, что киберспорт был включен в программу Азиатских Игр — проходящих при поддержке Международного Олимпийского Комитета состязаний —  2018 и 2022 года.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Другие материалы на эту тему

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?