Новости

Тодд Говард хочет создать ультимативный симулятор фэнтези-мира в TES 6. Он слегка жалеет о том, как анонсировал игру


Тодд Говард в беседе с изданием GQ по случаю скорого релиза Starfield рассказал про The Elder Scrolls 6. Разработчик слегка жалеет, что анонсировал игру так, как анонсировал. Он также рассказал о своих надеждах на то, какой получится TES 6.

Отвечая на вопрос, жалеет ли Говард об анонсе The Elder Scrolls 6 так рано и пафосно (Bethesda показала в 2018 году, но делать по сути начнет только после выхода Starfield), разработчик сказал следующее:

«Я сам постоянно задаю себе этот вопрос. Я не знаю. Наверное, я бы анонсировал ее чуть проще», — объясняет Говард.

Вероятно, разработчик имеет в виду, что не показывал бы пафосный ролик на E3 в 2018-м, когда игры еще не было, а представил бы проект чуть позже. Или же просто сказал, что планы на TES 6 есть, и они находятся в проработке.

Также Говард признался, что не хочет говорить о The Elder Scrolls 6, но не хочет обижать журналиста, который проводил с ним беседу. Поэтому он слегка намекнул на то, что он хотел бы достичь с релизом игры.

«Я не хочу отвечать на вопрос, чего я хочу достичь с TES 6. Но я хочу быть вежливым. Я скажу лишь то, что мы хотим, что игра была похожа на ультимативный симулятор фэнтези-мира. Есть множество способов достичь этого», — считает Говард.

Наконец, немного юмора. Говард сказал, что у игры есть кодовое название (вероятно, релизное, в духе Skyrim, Daggerfall, Oblivion), которое ему очень нравится произносить вслух. Но нам он, конечно, его не скажет.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
28.08.2023 10:50
ТЕС6 теперь там же, где HL3.
StreamThread
Лакер по жизни
75
28.08.2023 11:36
На этапе разработки "Шредингер"
SpecteR
Легенда GameGuru
37
26.08.2023 05:51
Так-то нужно еще думать о переиздании скайрима на 10-м поколении консолей
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
26.08.2023 05:01
всего-лишь это стоило сделать лет на 6 позже
Shtein
Мем-гуру
75
25.08.2023 20:27
"Он слегка жалеет о том, как анонсировал игру"
слишком поздно аносировал
Лякуша Йцукен
Не такой как все
28
25.08.2023 17:57
А главное, зачем вообще что-то тизерить за 5+ лет до выхода?
lamidex
Надиратель задниц
75
25.08.2023 17:07
если жалеет, значит сделал всё правильно

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?