Новости

TI7: Игра Empire длилась больше двух часов



Игра российского коллектива
Empire с китайцами из IG.Vitality в рамках The International 2017 обернулась неожиданностью: продолжительность второй карты составила 128 минут. За это время каждая из команд взяла по одной паузе, чтобы посетить туалет, а по ходу сражения игроки даже успевали отписывать что-то в твиттере.





Получив преимущество мидгейме, Empire приняла на себя атакующую роль, в то время как IG.Vitality «заперлась» на своем хайграунде. Закончить игру россиянам не удавалось почти полтора часа: в открытой драке китайцы оказывались сильнее. Со временем преимущество в деньгах IG.Vitality отыграли и стали еще опаснее в тимфайте, но мегакрипы не давали команде толком выйти с хайграунда. Патовая ситуация разрешилась на 128-й минуте матча, когда у одного из игроков Empire сдали нервы после тимфайта — он написал в чат «GG» и покинул игру.



Эта игра стала самой длинной картой на TI7 и одной из самых продолжительных в истории Dota 2. Впрочем, абсолютный рекорд продолжительности побит не был: он по-прежнему
принадлежит игре ScaryFaceZZZ-Cloud9, которая длилась чуть больше 200 минут.







The International 2017 — главный турнир года по Dota 2, в рамках которого 18 лучших команд мира сражаются за призовой фонд в более $23 500 000.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Mister.mile
1
06.08.2017 09:54
Пот, а не игра! :)
Thorburn
1
05.08.2017 20:17
Зря он так, нужно идти до конца
wendrina
1
05.08.2017 15:29
Лучшая игра турнира пока что, столько эмоций
Vasiliy Ryabov
6
05.08.2017 11:20
Сдали нервы? Блин, какой же он тогда спортсмен? :(
Wetgoose
GURU team
70
05.08.2017 13:33
Китайцы в драке сильнее было гораздо. Видимо понял, что просто оттягивают неизбежное.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?