Банкротство THQ, о котором было объявлено в декабре прошлого года, привело к тому, что принадлежащие издателю лицензии, предметы интеллектуальной собственности и внутренние студии пришлось выставить на аукцион. «Метро», Company of Heroes, Homefront — все это и многое другое ушло с молотка и оказалось в собственности других компаний. Аукцион состоялся еще вчера, однако его результаты стали известны только сейчас. Вот они:
- Relic Entertainment (Warhammer 40K, Company of Heroes) отныне принадлежит компании SEGA. Сумма сделки составила $22,6 миллиона.
- Volition, Inc. (Saints Row) и Metro отошли к Koch Media, родительской компании издательства Deep Silver. За Volition было отдано $22,3 миллиона, за «Метро» — $5,8 миллиона.
- Crytek приютила Homefront за относительно скромные $544 тысячи.
- Take-Two приобрела за $10,8 миллиона проект Evolve, неанонсированный шутер от Turtle Rock Studios.
- THQ Montreal и South Park оказались во владении Ubisoft, выложившей за них $2,5 миллиона и $3,265 миллиона соответственно.
Судьба прочих, нераспроданных активов, в частности студии Vigil Games (Darksiders) определится в ближайшие недели: THQ не теряет надежды подыскать для них покупателей. По истечении этих же недель THQ окончательно уйдет в историю.