Студия 612 Games конкретизировала сроки начала тестирования своей «дико-западной» ММО Wild West Online. Альфа-тест игры на РС стартует 15 сентября, и доступ к нему получат те, кто приобретет Pioneer- или Collector-издание игры на официальном сайте. Первое стоит 1500 рублей и дает доступ в альфу и бету, а также к полной игре после ее релиза. Второе обойдется на тысячу дороже, но в нагрузку содержит ранний доступ в ЗБТ и возможность начать играть в полную версию игры за несколько дней до релиза. Наконец, самое простое издание стоит тысячу рублей и дает доступ в бету и к полной игре после релиза. Выше приведены цены с учетом действующей до старта альфа-теста скидки — потом игра будет стоить примерно в полтора раза дороже.
Стоит отметить, что альфа-тест рассчитан на игроков, желающих принять деятельное участие в формировании финального вида игры (выполнение заданий, написание отзывов), всем же остальным лучше дождаться бета-теста, который начнется посреди осени. Релиз же игры запланирован на декабрь 2017 года.
В Wild West Online игроки смогут не только сколачивать собственные банды или выступать на стороне закона, но и попробовать свои силы в добыче золота или охоте, а то и просто безвылазно кутить в салунах. В игре будет классическая для игр в стиле GTA система репутации (больше шкодишь — больше звезд), с той лишь разницей, что получить награду за голову отпетого бандита придут не ИИ болванчики, а живые игроки. В остальном все, как всегда: открытый мир, сюжетные и побочные квесты, развитая экономическая система.