Новости

sZone Online и миллион игроков


Российский проект «sZone Online» пересек знаковый рубеж в один миллион пользователей по всему миру. Автору проекта, основателю компании Cybertime System, Владиславу Ницаку удалось добиться такого результата за два года.

«sZone Online» — многопользовательская ролевая онлайн игра с видами от первого и третьего лица, в жанре постапокалипсиса. Постиндустриальные пейзажи, опасные мутанты, смертоносные аномалии, темные секреты и непредсказуемая человеческая природа привлекают, в первую очередь, поклонников субкультуры «сталкерства». Уникальности игре добавляют дизайн локаций и уровней, огромные пространства для исследований как в одиночку, так и с группой игроков, качественно проработанный сюжет, а также возможность побывать в реально существующих местах, воссозданных в игре.

Проект для всех пользователей бесплатный, монетизация же происходит за счет внутриигровых покупок оружия и различных предметов. Команде разработчиков удалось довести уровень монетизации до 15%, что, по сути, является рекордом на фоне стандартных 5-10% в других аналогичных по жанру компьютерных играх. Объясняют это создатели тем, что внутри игры ведется гибкая «финансовая политика», рассчитанная на пользователей с разным кошельком.

Залог «миллионной» популярности по всему миру, по словам Владислава Ницака, во-первых, в интенсивной работе команды разработчиков, насчитывающей 25 человек, во-вторых, в повсеместно растущем интересе к субкультуре «сталкерства», и, наконец, в самих игроках.

«Мы активно используем обратную связь: постоянно дорабатываем игровые механики, добавляем новые локации, исправляем ошибки, оптимизируем графику. В день наша команда получает множество комментариев на сайте игры, геймерских форумах и в соцсетях. Так, благодаря им, в конце прошлого года мы ввели новый большой патч. Сейчас планируется введение игровых персонажей женского пола, новой большой локации и новых монстров, созданных по рисункам и описаниям игроков», — заявил Владислав Ницак.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
kosmix.kosmix
1
26.03.2015 15:26
В самом начале хотелось бы сказать, что это очень динамичная игра, в ней большой спектр возможностей, оперативная помощь игрокам, адекватная администрация и т.д. Проект стремиться только в верх, есть маленькие проблемы, но они очень качественно решаются командой разработчиков данного проекта. Советую поиграть всем, от мала, до велика. Если вы хотите почувствовать себя настоящим Сталкером, вам сюда.
anton.braiani
1
02.03.2015 16:22
Олличная игруха, меня сразу захватила. Хотя, конечно, есть еще моменты, над которыми надо разработчикам еще работать, но прогресс заметен. И атмосферность - это главный плюс
Mihsun
1
24.02.2015 14:05
Игра интересная, всегда есть чем заняться) тут тебе и ежедневные квестики, и поиск артефактов, и пвп, и пве, да всё что душе заблагорассудится. Разработчики придумывают ивенты, аукционы. Да, бывает, что временами и надоедает, дня 2 отдохнёшь, но она, зараза, тянет к себе и не отпускает. Комьюнити менеджер всегда выдумывает что-нибудь эдакое и общителен с нами, простыми смертными))) Спасибо вам, ребята, вы молодцы!
hoseluiimbasio
1
24.02.2015 12:21
Молодцы ребята! Хоть местами игра и сыровата, но она как глоток свежего воздуха. А то вокруг одни эльфы с гномами и зомби. Тошнит уже. Я полночи за эсзоной просидел. Спать пошел только когда веки стали глаза царапать и то уже думал забить на работу на следующий день. Эх, было время ))))) Дела подразгребу, пошлю всех в пешее эротическое путешествие, а сам в эсзону – бороздить аномалии и мочить мутантов! )))
nexus.pw
1
24.02.2015 12:20
игруха, конечно не для быдла, которое кроме графики ничего не знают об играх и дальше своего носа не видят, но реально, игра затягивает, сначала, конечно, двоякое ощущение, но по прошествии обучения ты уже вживаешься в роль сталкера.. реальная зона.. блин, это неповторимое чувство для тех, кто играл еще в "тот" сталкер... безумно рад, что разработчики все-таки продолжают развивать проект и с каждым днем все становится все лучше и лучше... крепитесь ребята... и не обращайте внимание на быдло-клоунов :-D
junkvedro
1
24.02.2015 12:12
С тех пор, как эсзона появилась в стиме, играть стало не в пример лучше. Багов много, но ведь и игра в раннем доступе еще. 25 человекв команде? Я снимаю шляпу. Понятно, что её так долго до ума доводят. Одних программистов должно быть около 25ти человек, судя по моему личному опыту разработок ПО. А тут игра. В эсзону играю около года - вполне приличная и позитивная динамика развития продукта. Да и играть на само деле интересно. Атмосфера уникальная, своя. На сталкер с точками совсем не похожа и это даже хорошо. Вобщем кому хочется побегать-пострелять-пособирать хабар-поисследовать, то смело качайте Szone-online. Лучше в стиме.
kasebe
1
24.02.2015 11:13
Кому не нравится, тот лох! =)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?