Новости

Switch 2 ускоряет старые игры без патчей. Оживает даже Batman: Arkham Knight


Nintendo еще не представила полноценные «апгрейды» для старых игр под Switch 2, но новая консоль уже разгоняет многие из них — даже без единого обновления. От Bayonetta 3 до The Witcher 3, десятки проектов получили ощутимый прирост производительности просто благодаря запуску на более мощном «железе».

Самый яркий пример — Batman: Arkham Knight, возможно, худший порт AAA-игры на оригинальный Switch. Но даже он, по оценке Digital Foundry, «работает настолько хорошо, насколько это возможно без ручной оптимизации». Эксперты по пикселям отметили, что на Switch 2 игра избавилась от части тормозов и критических просадок, которые мучили ее на первом поколении консоли.

Даже неплохие порты, вроде The Witcher 3, тоже заметно выигрывают. Ведьмак теперь стабильно держит 30 fps, тогда как раньше показатели могли прыгать в насыщенных сценах. Все, что когда-то было ограничено «железом» первого Switch, на новой консоли дышит свободнее.

Пользователи уже протестировали на Switch 2 десятки старых игр — от Pokemon Scarlet/Violet и Super Mario Odyssey до Hyrule Warriors, Bomb Rush Cyberfunk и Yu-Gi-Oh! — и везде результат один: стало стабильнее, быстрее и приятнее играть.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
23.06.2025 03:38
ну и ладно все ровно не куплю я этот ваш переключатель
Нереварин
Собачка-неудачка
75
11.06.2025 04:50
Ещё и четвёртого Ведьмака потянет!
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
09.06.2025 18:43
Кто бы мог подумать, что на мощном железе играть комфортней.
lamidex
Балабол
75
06.06.2025 13:00
ну ишшо бы
ZedTen
Критик критиков
41
06.06.2025 09:56
>получили ощутимый прирост производительности просто благодаря запуску на более мощном «железе»
lamidex
06.06.2025 13:00
ха ха ха

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?