Новости

Свадьбы не будет! EA отказалась выпускать в России дополнение с ЛГБТ-семьей для The Sims 4


Electronic Arts приняла решение не выпускать на территории России дополнение «Свадебные истории» для The Sims 4 из-за бракосочетания между двумя девушками: Доминикой и Камиллой. Авторы объяснили свои мотивы в специальном обращении: они осознавали, что выпустить DLC в исходном виде не выйдет, но и вырезать контент им показалось неправильно:

Основа нашей работы в The Sims — возможность создать любую историю без ограничений. Отказавшись от истории Кэм и Дом, мы были бы вынуждены пойти на компромисс с нашими ценностями. Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда щепетильная ЛГБТ-тема становится причиной отмены российского релиза. Например, адвенчуру Tell Me Why нельзя купить в России, Украины и еще ряда стран предположительно из-за присутствия в игре персонажа-трансгендера.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Bogus
1
10.02.2022 11:46
tell me why крутая кстати, спасибо торрентам

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?