Новости

Steam против клубнички


Ни для кого не секрет, что несмотря на довольно жесткую цензуру со стороны администрации Steam, всякая клубничка все же временами всплывает в продаже. Дабы неокрепшая детская не ознакомилась раньше времени с женскими молочными железами и принципами работы репродуктивной системы человеческого организма, сервис позволяет стука.... — кх-кхм — сознательным гражданам сообщать о всяких пошлых играх, которые каким-то образом прошмыгнули на цифровые полки магазина.

Так, стараниями моралистов из магазина пропали Strangers in a Strange Land и House Party. Первая, правда, чуть позже снова вернулась в продажу, но уже со встроенной цензурой, которая, кстати, легко отключается при помощи обновления, скачиваемого с официального сайта разработчиков.

В то же время, такие игры, как, скажем, Ведьмак 3 не сталкиваются совершенно ни с какими проблемами, хотя и демонстрируют сцены соития. Видимо, дело не в самих играх, а в маркетинге за ними и в двойных стандартах самих пользователей сервиса.


Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Doctor Challus Mercer
8
05.09.2017 00:26
Ну лично я тоже ничего против игр с клубничкой не имею, если конечно всё в рамках разумного. Но по правде говоря, некоторые из эротических игр в Стиме (в основном Хентайные) с цензурой или без имеют в лучшем случае довольно спорный контент. Я вообще охреневал в некоторых случаях, например, когда Cat Girl (щас они её толи зацензурили, толи смягчили) и Драгонию увидел. До сих пор не понимаю, как Краны такое пропускают в магазин Стима. Хотя чего это я, он давно превратился в помойку.
Speed Demon
2
04.09.2017 22:59
Новость ни о чем. Простите.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?