Google Stadia окончательно закрылась 19 января. Сервис запустили в ноябре 2019-го в надежде изменить индустрию и предложить игрокам вместо консолей нового поколения — стриминг. Можно было играть в браузере даже на слабеньком ПК. Несмотря на заманчивое предложение, геймеры не купились. Сервис был признан провальным, и Google его закрыла.
Верные фанаты были с сервисом в последнюю минуту. Уже известный многим геймерам Colour, стример, который провел в Red Dead Online свыше 6000 часов с помощью Stadia, был на Диком Западе вместе с другими поклонниками игры. В какой-то момент соединение упало — Stadia закрылась.
Геймер чуть было не пустил слезу, но сдержался и просто сказал, что будет скучать по сервису, который подарил ему столько хороших часов игры в Red Dead Redemption 2.
кек