Новости

Square Enix продала авторов Tomb Raider и Deus Ex из-за опасений, что они навредят продажам других игр издательства


Компания Square Enix представила финансовый отчет за последний квартал, согласно которому продажи издательства упали на 15,5%, а операционная прибыль снизилась на16,7% в сравнении с показателями за аналогичный отчетный период в 2021 году.

Сегмент премиальных игр рухнул и вовсе в два раза, а вот массовые многопользовательские проекты продемонстрировали рост, во многом связанный с успехом Final Fantasy 14.

Компания также объяснила, что студи Eidos и Crystal Dynamics якобы были проданы из-за опасений, что студии вредят продажам других игр издательства. При этом аналитики считают подобное объяснение «какой-то бессмыслицей».

Square Enix в рамках также сообщила, что намерена диверсифицировать структуру своего капитала, повысив тем самым эффективность его использования. На фоне этих новостей акции компании подросли в цене на 11%.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (11)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
08.08.2022 18:02
Просто не поняли как сделать из них крутые игры. Не того уровня ребята. Простоваты.
Nightyshar
Dungeon Master
69
07.08.2022 07:09
Ну и супер,теперь это позорище не будет вредить продажам Eidos и Crystal Dynamics
DedushkaZedd
Король-лич
49
05.08.2022 16:26
Могу предположить, что логика примерная такая: у нас есть Финалка, ее покупают, с нами ассоциируют. А еще есть куча всяких Ларок, Стражей, Деусов, а они провальные и тоже под нашим стягом, это бьет по нашей репутации, а так как Скворечник и Финалки тесно связаны, продажи Финалки меньше возможных, потому что нас начинают недолюбливать, из-за того что эти рукожопы из Эйдос делают такие "плохие" игры.

Да, это не так работает, и да, параметры "провальности", а так же анализ причин и виновников от скворечника история очень особенная, русская я бы даже сказал (ибо умом не понять), а их менеджмент уже нарицательная штука, так что... я бы не удивился такой логике :)
Thanatos
Свидетель невероятного
20
05.08.2022 16:08
как это работает у людей в голове? было бы интересно посмотреть на логическую цепочку размышлений, если она вообще была.
Wetgoose
GURU team
69
05.08.2022 16:14
Игра хороший = много деньги.

Деньги мало = игра плохой.

«Игра хороший, деньги много» + «Игра плохой, деньги мало» = «Игра хороший, деньги мало».

Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!
StreamThread
05.08.2022 16:38
Манагеры feat. The Daleks
Armageddon
Легенда GameGuru
33
05.08.2022 13:49
Обалдеть...

Нет слов просто.

Практически единственные нормальные IP в портфолио, а они обнулили создателей этих проектов.

Гениальный менеджер.
RealAxe
Свой в доску
41
05.08.2022 12:54
Stonks.jpeg Это как продать фабрики бмв и мерседеса, чтобы сосредоточиться на выпуске лады веста. Безупречный план.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?