Авторы таких серий игр как Danganronpa и Zero Escape, Spike Chunsoft, показали новые скриншоты Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness. В них более подробно раскрывается игровой процесс, демонстрируется как на текущий момент выглядит редактор персонажа и меню крафта. Вот некоторые из размещенных разработчиками кадров, включая показанные ими ранее материалы:
Как до этого сообщала студия, игра планируется в жанре 3D Action RPG и будет основана на одноименной вселенной манги и аниме. Автор манги и оригинальные актеры озвучивания также приняли участие в этой разработке.
Сама же вселенная сделана в жанре фэнтези и ядром ее внимания является Бездна — огромный кратер, который однажды обнаружили люди. Таящаяся в глубинах доселе неизведанная экосистема и остатки древней цивилизации породили попытки экспедиций, ни одной из которых так и не удалось узнать тайн недр бездны. Помехой к спуску для людей стали ранее неизвестные виды животных, растений и воздействие совершенно неизученного явления, возникающего при подъеме обратно.
Хоть еще никакие сцены жестокости не демонстрировались, но японская организация CERO уже присвоила проекту возрастной рейтинг от 18 лет и выше. На западе возрастной рейтинг игра на данный момент получить еще не успела, однако крайне сомнительно что он будет ниже. Spike Chunsoft сообщили, что игра останется верной оригиналу. А оригинал, несмотря на свой невинный внешний вид, не стеснялся показывать дикую природу в кровавых красках.
На данный момент известно, что игра выйдет в 2022 году для платформ PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch. На PC проект будет распространяться через площадку Steam.