Разработчики Star Citizen собрали уже около 200 миллионов долларов, благодаря пожертвованиям от игроков. Сейчас проект находится в стадии альфа-тестирования, но Cloud Imperium уже предлагают пользователям купить звездолеты и собственные ангары за реальные деньги.
Однако этим дело не закончилось — недавно создатели игры выпустили набор The Legatus Pack для самых ярых фанатов еще не вышедшего космического симулятора. Покупателям предлагают 117 кораблей и 163 внутриигровых предмета по цене 27 тысяч долларов. К слову, по текущему курсу доллара, это более полутора миллиона рублей. Но не спешите доставать кошельки! Приобрести комплект смогут только те, кто уже потратил на игру тысячу долларов. Остальные же, даже не смогут просмотреть страницу с товаром.
Star Citizen в разработке с 2012 года и уже успела остаться в истории краудфандинга, как один из самых денежных проектов в игровой индустрии. На текущий момент, космический симулятор получил больше денег на разработку от пользователей, чем все видеоигры на Kickstarter.