Новости

Создатели PUBG поделятся прибылью с киберспортсменами


Создатели PlayerUnknown's Battlegrounds рассказали, как они планируют финансово поддерживать киберспортивные команды из профессиональных лиг. PUBG Corp. подразумевает «разделение прибыли, запуск брендированных товаров, прямое покрытие операционных издержек и даже спонсорство».insertLinkedImg

В случае с профессиональными лигами Северной Америки и Европы, PUBG Corp. намерены компенсировать издержки команд. Возмещение «будет включать расходы, связанные с поездками, жильем» и локальным транспортом. Помимо этого, начиная со второй фазы лиг, создатели королевской битвы введут предметы, четверть от продаж которых пойдут коллективам. Разработчики поддержат не только отдельные составы, но и сторонние партнерские турниры, вдвое увеличив их призовые фонды.

Похожую систему внедрят не только в профессиональные лиги Северной Америки и Европы, но и в итоговый Чемпионат Мира 2019. Там появится предмет, четверть от продаж которого пойдет в призовой фонд, а также фирменные предметы команд: 25% от продаж вторых получат соответствующие участницы ивента.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?