Как стало известно благодаря утечке, Верховный суд США готовится отменить принятое им же почти полвека назад решение Роу против Уэйда, касающееся законности абортов. Если это произойдет, то прерывание беременности в ряде штатов будет сродни преступлению. Кое-где, впрочем, оно уже и так вне закона — например, в Техасе.
Bungie, известная по сериям Halo и Destiny, неожиданно высказалась на этот счет, причем в негативном ключе. По мнению студии, каждый гражданин имеет право выбора и объявление абортов незаконным деянием является нарушением свободы.
Занятно, что найти поддержки у геймеров Bungie не удалось — ей посоветовали не лезть в политику и радовать аудиторию результатами своей непосредственной деятельности, то бишь играми. В ответ студия отметила, что решение может повлиять на сотрудников, а ее ценности лежат за пределами игр. Поэтому Bungie будет и дальше «лезть в политику».
Типа, реально, а причем тут банжи, лол? Очень ценное и важное мнение, экспертиза практически. По факту они просто набивают себе очки после скандала, но выходит че-то все ровно наоборот. Кто бы мог подумать.