Новости

Создатель PUBG покинул команду разработчиков батл-рояля


Брендан Грин, также известный как PlayerUnknown, создатель батл-рояля PUBG и, без шуток, человек изменивший жанр шутеров, решил, что с него хватит и покинул офис PUBG Corp. в Сеуле. Согласно официальному заявлению самого разработчика и студии, Грин перестает отвечать за развитие Королевской битвы и отправляется в Амстердам, где возглавит новое подразделение, названное PUBG Special Projects.

Грин, за пять лет прошедший путь от автора мода до разработчика игры с тремя миллионами одновременно играющих пользователей в Steam, на новой должности будет изучать, экспериментировать и создавать новые технологии, инструменты разработчиков, и совершать новые творческие прорывы. Он сохранит титульную должность «консультанта PUBG», но за дальнейшее развитие проекта будут отвечать другие люди.

Сам Грин, похоже, покидает Сеул еще и потому, что ему, как европейцу там очень грустно. Он признался, что скучает по месту, которое может назвать своим домом и по возможности видеть своих друзей как можно чаще.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Kshandoo
GURU team
24
13.03.2019 17:12
пусть двигается в никуда за то, что дал старт тренду, поразившему индустрию как раковая опухоль

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?