Когти смерти в Fallout стали одними из самых жутких врагов в RPG. Большая, быстрая, устрашающая на вид и способная убить вас всего за пару ударов, культовая двуногая рептилия является бичом игроков Fallout 3, New Vegas и Fallout 4. Однако особо впечатлительные игроки выбрали ящеров в качестве объекта эротического притяжения.
Как оказалось, создатель этого чудища Джон Лоб, приложивший руку также к разным частям The Elder Scrolls и ремейку System Shock, был впечатлен таким пристрастием фанатов и даже ужаснулся, узнав о количестве эротических рисунков с Когтями Смерти.
«Как создатель ”Когтя смерти", я потерял дар речи и ужаснулся огромному количеству порно с Когтем смерти. [Отвечая фанату, который заявил о жутком виде Когтей] Сделать так, чтобы ты обгадил себе штаны, было моей работой. Так что я рад, что мы смогли это осуществить», — поделился Лоб
Некоторые игроки в своих вкусах оказались традиционнее. Например, на турнире по Street Fighter 6 забыли выключить nude-mod с Чунь Ли.