Новости

Сотрудники Rockstar чувствовали себя «в тюрьме» ближе к концу разработки Bully


Разработка Bully, вышедшей в 2006 году, оказалась для команды Rockstar Vancouver настоящим испытанием. Бывший художник по окружению Эндрю Вуд в интервью Retro Gamer рассказал, что процесс был настолько изнуряющим, что студия «начала напоминать тюрьму».  

По его словам, атмосфера в коллективе сочетала в себе и драйв, и хаос, и постоянный стресс. Вуд вспоминает, что разработчики работали по 18 часов в день, семь дней в неделю. Обеды и ужины отменялись, а еду приносили прямо в офис, чтобы сотрудники не тратили время на выход.

«Для многих это стало похоже на заключение», — отметил он.  

Нагрузка приводила к срывам: несколько человек не выдержали и пережили нервные кризисы. Внутри команды возникали конфликты, а текучка кадров была высокой. При этом Вуд признается, что, несмотря на тяжелые условия, он гордится участием в проекте и рад, что спустя почти двадцать лет игра продолжает вызывать теплые воспоминания у игроков.  

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
77
17.10.2025 04:44
не надо было их выпускать, сразу за вторую часть надо было сажать)
Нереварин
Собачка-неудачка
76
05.10.2025 05:37
А сейчас ГТА 6 делают в спокойной обстановке, никуда не торопятся.
lamidex
Балабол
76
03.10.2025 15:25
поэтому за Bully 2 никто не взялся
ZedTen
Критик критиков
43
03.10.2025 09:07
Получается, что с играми как с ядерной программой, авиацией и космосом - великие вещи делаются только в шарашках)
Jarvis
Фейк Кодзимы
77
03.10.2025 08:53
Неужели ГТАшки было проще разрабатывать.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?