Новости

Sony запатентовала ИИ, который будет навязывать геймерам микротранзакции


Судя по всему, Sony Interactive Entertainment подумывает об идеи примкнуть к клубу жадных и находчивых. Об этом свидетельствует новый патент компании, согласно которому у игроков в будущем появится возможность пропускать особенно сложные эпизоды в игре за деньги. 

На изображении обыгрывается ситуация, в которой застрявшему на определенном уровне игроку будет дан совет использовать для прохождения тот или иной ресурс, а также предложена опция приобрести этот ресурс онлайн. Система формирует свое предложение раскошелиться, используя многочисленные данные, собранные с других пользователей и проанализированных при помощи машинного обучения.

Хотя подобный патент еще не является прямым доказательством того, что Sony будет использовать данную технологию, но небольшую тревогу он все же вызывает. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Korvo Atano Master Kill
70
26.04.2024 16:02
Скоро они изобретут бота который сразу к карте привязывается
Thanatos
Свидетель невероятного
20
10.02.2020 20:32
для продажи юзеру решения проблемы, которую они сами и придумали, сони пришлось создать ИИ. Юбисофт справилась несколько лет назад за пару бутербродов.
mistersvin21
Легенда GameGuru
15
10.02.2020 14:05
это эпик вин, ящетаю

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?