From Software хочет, чтобы вы перестали истреблять больших монстров и снова начали колотить больших роботов. Компания возвращается к серии Armored Core. Об этом заявил пользователь Resetera, ставший участником опроса, что проводят разработчики.
По словам автора утечки, From Software не просто планирует Armored Core 6, а активно разрабатывает игру. Участникам опроса показали восемь скриншотов, а также два 30-секундных видео. В первом была схватка с боссом, а во втором — геймплей в открытом мире. Сражение с боссом показалось автору сообщения похожим на Dark Souls. Игрок на видео подошел к большой мехе вплотную и стал рубить робота энергетическим или лазерным мечом. Геймплей в открытом мире тоже был похож на Dark Souls дизайном карты и архитектуртой зданий. Впрочем, автор отмечает, что никогда не играл в серии игр Armored Core. Но, видимо, играл в Dark Souls, раз сравнивает все с ней.
Подробностей пока нет. Последняя Armored Core вышла в 2012 году. Сейчас Form Software готовится к релизу Elden Ring, который должен состояться 25 февраля.