Новости

СМИ рассказали, во сколько Microsoft обошлось добавление «Стражей Галактики» в Game Pass


Поговаривают, что добавление игр в сервис Game Pass порой выливается в суммы, сопоставимые с производственным бюджетами данных проектов. Впрочем, даже если это так, то речь, очевидно, об инди. Но в какую копеечку может влететь сделка с крупной компанией и «арендой» ААА-игры? Конечно, такие данные нам вряд ли раскроют, однако всегда найдутся инсайдеры или аналитики, готовые дать ответ.

Как утверждает агентство MST Financial, добавление Marvel's Guardians of the Galaxy в Game Pass обошлось Microsoft в сумму от пяти до десяти млн долларов. Учитывая примерное количество подписчиков сервиса, получается, что с каждой «бесплатной» копии игры Square Enix заработала порядка двух долларов, что почти в 15 раз меньше цены в ритейле.

С другой стороны, Marvel's Guardians of the Galaxy неважно продалась на старте — доверие к издателю после Marvel's Avengers было подорвано, поэтому большая часть аудитории не поверила положительным отзывам в прессе и предпочла обойти творение Eidos Montreal стороной.

Частично исправить печальное  положение дел помогли распродажи, да и 5-10 млн долларов от Microsoft — тоже не самая скромная сумма. Так что, возможно, со временем Marvel's Guardians of the Galaxy не только окупится, но и принесет какую-никакую прибыль.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
28.03.2022 12:50
Комментарий был удален пользователем или администрацией сайта.
Vadim.kazakov
28.03.2022 16:54
Вполне, сами виноваты из-за Мстителей, вот никто и не купил, хотя игра неплохая на самом деле

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?