Новости

Слух: Nintendo NX будет портативным устройством с «отстегивающимися» контроллерами


«Многочисленные» источники портала Eurogamer выдали порцию довольно странных слухов о NX, следующей консоли от Nintendo. Согласно их заявлениям, NX будет портативной консолью «с парой отсоединяемых контроллеров, расположенных по обе стороны ее экрана». Кроме этого конструктора пользователям будет предложена док-станция, при помощи которой игроки смогут продолжить игру на экране телевизора.

Сердцем консоли, если верить слухам, станет чипсет Tegra от Nvidia, что подразумевает производительность на немного большем уровне, чем у PS3 и Xbox 360. Кроме того, консоль будет работать под управлением новой ОС, что не будет простой модернизированной версией Android, и не будет иметь функции обратной совместимости. Последнее обусловлено радикальным изменением концепции по сравнению с предыдущими поколениями.

Консоль, по слухам, будет поддерживать игровые картриджи (как и в случае с 3DS) вместимостью до 32GB, а также функцию загрузки цифрового содержимого из Интернета. Для хранения загруженных игр, предположительно, будут использоваться карты формата MicroSD.

И, наконец, не смотря на намерение выпустить консоль на рынок в начале 2017 года, Nintendo намеревается представить консоль в сентябре. Разумеется, если слухи правдивы.

insertLinkedImg

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Другие материалы на эту тему

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?