Армия США уже давно пользуется интернетом и сопутствующими ему средствами для того, чтобы привлечь в свои войска как можно больше новобранцев. И коли уж «На войне все средства хороши», то и агитировать молодых людей честными способами тоже не обязательно. Об одном из таких случаев обмана рассказал портал Kotaku.
Во время одной из недавних Twitch-трансляций зрителям был обещан розыгрыш контроллера Xbox Elite Series 2, средняя цена на который в российских магазинах составляет 11 500 рублей. Однако, перейдя по ссылке, недоумевающие пользователи оказывались на странице, посвященной призыву и без какого-либо упоминания конкурса.
Само собой, это не могло не спровоцировать волну негодования. Причем не сколько в сторону самой армии США, сколько в адрес сервиса. По словам возмущенной публики, обычно Twitch банит за меньшее, а тут налицо мошенничество.
Под давлением общественности руководство Twitch вынесло предупреждение каналу.